Как нарисовать брови карандашом – штрихи на лице

как нарисовать брови карандашомЧего мы только не делаем со своим бровями: расчесываем, выщипываем, красим и рисуем - все для того, чтобы они выглядели ухоженными и красивыми. Брови - очень важная часть лица, они определяют не только симметрию, но выражение лица. К сожалению, не у всех брови от природы красивые и густые, но можно нарисовать брови карандашом и придать им любую форму, длину и толщину.

Нарисовать брови карандашом не так сложно, как может показаться, зная несколько нехитрых правил, вы сможете нарисовать идеальную бровь легко и быстро. Для этого нам понадобиться щеточка для бровей, чтобы причесать волоски и карандаш для бровей с не слишком острым концом.

 

Прежде всего, нужно определить, где бровь будет начинаться, и где будет заканчиваться.

alt

Шаг 1

Для начала очистите лицо жидкостью для снятия макияжа, если у вас жирная кожа, используйте средство с содержанием алкоголя.

alt

Шаг 2

Нарисуйте воображаемую линию от внешнего уголка крыла носа к внутреннему уголку глаза. Поставьте маленькую точку по этой линии, там, где она пересекает бровную кость. Это будет условная точка А, обозначающая начало брови.

как накрасить брови карандашом

Начиная от внешнего края крыла носа, ведите воображаемую линию до внешнего уголка глаза, в месте, где эта линия пересекается с бровной костью, отметьте точку Б.

От внешнего кончика крыла носа по направлению к внешнему краю зрачка, поставьте точку С, она должна располагаться немного выше точки А. Точка С означает место наибольшего изгиба бровной дуги, то есть ее высшая точка.

alt

Шаг 3

Определив основные точки начала, середины и конца брови, аккуратно соедините эти точки карандашом, причем часть бровной линии, соединяющей точки А и С должна быть несколько толще линии между точками С и Б. Для того, чтобы нарисованная линия брови выглядела максимально натурально, рисуйте бровь небольшими легкими штрихами, напоминающими волоски.

как вывести брови карандашом

alt

Шаг 4

Нарисованную линию следует слегка растушевать специальной кисточкой. Контур брови не терпит резких четких линий, такие брови выглядят ненатурально и чрезмерно драматично.

брови, нарисованные карандашом

Возможно, с первого раза у вас не получится нарисовать красивую и ровную бровь, но не стоит отчаиваться, в этом деле, как и в любом другом, важна практика. Чтобы брови выглядели максимально натурально, используйте не черный, а коричневый карандаш, поверх карандашного контура бровь можно слегка прорисовать тенями в тон карандаша.

 
 
Обсуждаемые