Как подобрать тени для карих глаз, используя разные цвета

как подобрать тени для карих глазДля того, чтобы выделить карие глаза и подчеркнуть уникальность их оттенка, очень важно выбрать оттенок, гармонирующий с оттенком глаз. Как подобрать тени для карих глаз, чтобы взгляд стал более выразительным?

alt

Разные оттенки

Если у вас карие глаза и ваша подружка также считает что у нее карие глаза, это совсем не означает, что одни и те же тени для век подойдут вам обоим. Чтобы выбрать нужный оттенок теней для карих глаз необходимо учитывать оттенок глаз, тон кожи, форму глаз и даже то, насколько близко, далеко или глубоко посажены глаза.

 

Визажисты утверждают, что обладательницы карих глаз не особо ограничены в выборе оттенков теней для век. Конечно, советы визажистов часто помогают сделать правильный выбор, но те же визажисты говорят, что без смелости и тяги к экспериментам, найти идеально подходящий к карим глазам оттенок теней, довольно сложно. Если вы любите эксперименты и хотите привлечь максимальное внимание к своим глазам, не стоит бояться выразительных насыщенных оттенков, темно-коричневые и карие глаза прекрасно гармонируют с оттенками синего, зеленого и цветами драгоценных камней.

Если вы не принадлежите к категории экспериментаторов и предпочитаете мягкие нейтральные образы, используйте более спокойные оттенки теней.

тени для карих глаз

В дневном макияже лучше использовать светлые оттенки теней для век, такие оттенки делают взгляд более светлым, а темные тени напротив, визуально уменьшают глаза и придает взгляду определенную тяжесть.

Выбирая тени для век, всегда учитывайте свой тон кожи. Слишком глубокие насыщенные оттенки теней идут далеко не всем. Так, тона, в которых присутствуют нотки красного не слишком подходят коже с рыжеватым подтоном.

И немного о подводке: карие глаза гораздо естественней и гармоничней смотрятся с коричневой подводкой, нежели с черной или цветной, по крайней мере, в дневном макияже от слишком темной контрастной подводки лучше отказаться.

alt

Тени цвета баклажан и оттенки лилового

Возможно, это вас удивит, но оттенки лилового очень хорошо гармонируют с карими глазами; темно-лиловая подводка в контрасте с карими глазами придает радужке зеленоватый оттенок, отчего цвет карих глаз только выигрывает.

тени для карих глаз

На самом деле лиловый очень гибкий цвет, этот оттенок подходит к любому цвету волос и тону кожи. Если вы посмотрите на цветовое колесо, то увидите, что лиловый противоположен коричневому, а значит, сочетание этих цветов всегда дает выразительную и гармоничную комбинацию. Идеальный выбор для кареглазых - оттенки лилового с нотками голубого, такие тона хорошо оттеняют теплые оттенки коричневого.

alt

Голубые тени

Правильно выбрать оттенок голубых теней так, чтобы не выглядеть как девушка из 80-ых, довольно сложно. Но в сочетании с насыщенной синей подводкой голубые тени с карими глазами смотрятся вполне гармонично. Холодные оттенки синего оттеняют теплые оттенки коричневого, подчеркивая белизну белка, что в свою очередь придает взгляду живость и выразительность.

голубые тени для карих глаз

alt

Желтые и оранжевые тени

Светло-карие глаза хорошо смотрятся с золотистыми тенями, такие оттенки теней подчеркивают желтоватые вкрапления радужки, но, если вы хотите избежать этого, скомбинируйте золотистый с темно-синим или темно - лиловым. Идеальные партнеры для карих глаз оттенки бронзы и меди, такие тени с металлическим мерцающим финишем очень изысканно и благородно смотрятся в вечернем торжественном макияже.

желтые и оранжевые тени для карих глаз

alt

Серебристые тени

Оттенки серебра, холодные и спокойные, прекрасно оттеняют теплый коричневый цвет, поэтому тени цвета платины, серебристый металлик и даже темное серебро всегда очень хорошо гармонируют с оттенками карих глаз. Но при наличии темных кругов под глазами, серебристый на нижнем веке следует использовать достаточно осторожно. Серебристые тени по линии роста нижних ресниц способны сделать темные круги под глазами еще более заметными и такой обратный эффект, естественно, мало кого порадует.

серебристые тени для карих глаз

alt

Нейтральные и коричневые тени

Разнообразные оттенки коричневого не самый лучший выбор, если вы хотите максимально выделить глаза, но, как бы там ни было, именно такие оттенки идеально подходят для повседневного и делового макияжа. Чтобы коричневые тени не сливались с цветом глаз, разбавьте их присутствием лилового, бирюзового или зеленого, причем такие оттенки лучше наносить по линии нижнего века в качестве подводки. Небольшой цветовой акцент вполне уместен в повседневном макияже, ведь даже в офисе макияж не должен выглядеть плоским и безжизненным.

нейтральные и коричневые тени для карих глаз

alt

Зеленые тени

Оттенки зеленого - настоящие фавориты, если мы говорим о выборе теней для карих глаз. Глазам чайного цвета зеленые тени придают мягкое зеленоватое свечение. Зеленый с оттенком цвета морской волны идеально выделяет карие глаза, взгляд становится ярким, соблазнительным и сексуальным.

зеленые тени для карих глаз

alt

Полезные советы

Запомните, что любой холодный оттенок хорошая пара для теплых оттенков типа коричневого, медового, чайного и так далее, поэтому лиловый, темно - синий и цвет морской волны так хорошо подходят для карих глаз.

Не забывайте маскировать темные круги под глазами, если вы используете серебристые или голубые тени, темные круги могут стать еще заметнее.

Разнообразие оттенков карих глаз позволяет смешивать самые разные оттенки, главное придерживаться базовых правил сочетания цветов и не бояться экспериментировать.

 
 
Обсуждаемые