Вечерний макияж своими руками: модный образ в домашних условиях

вечерний макияж своими рукамиСделать вечерний макияж своими руками проще простого, но для тех, кто никогда не практиковался в нанесении насыщенных текстур и комбинировании ярких и глубоких оттенков, это может казаться непосильной задачей. Правила вечернего макияжа в целом почти ничем не отличаются от техник макияжа дневного, но при накладывании стоит учесть несколько нюансов, которые важны для создания вечернего выходного образа.

Многие женщины, которые могут позволить себе услуги профессиональных стилистов и визажистов, имеют удовольствие сделать вечерний макияж на дому руками специалиста. Такая роскошь доступна лишь малому числу тех, кто регулярно посещает различного рода мероприятия, куда требуется создать красивый стильный макияж. Вечерний макияж дома сделать совсем не трудно, главное - выбор правильного инструментария, соблюдение законов цветотипа и знание своего лица, и, конечно, техника нанесения вечернего макияжа, в которой имеются свои особенности.

 

alt

Как правильно сделать вечерний макияж

Техника вечернего макияжа во многом зависит именно от опыта, но это не значит, что новичкам это не под силу. Главное соблюдать все этапы, не пренебрегать советами по выбору косметики по цветотипу и иметь возможность наносить макияж при дневном освещении. Для этого лучше иметь переносное зеркало, чтобы расположиться у окна.

Правила нанесения вечернего макияжа соблюдать проще, если выбраны хорошие средства декоративной косметики. В данном случае очень важна текстура, выбор которой во многом зависит от типа кожи, особенностей строения лица и наработанных умений в нанесении.

вечерний макияж своими рукамивечерний макияж своими руками
  • Очищение. Перед накладыванием декоративной косметики необходимо тщательно очистить кожу, избавив ее от омертвевших частичек. Воспользуйтесь неагрессивным скрабом, который нужно смыть прохладной водой, чтобы кожа не покраснела.
  • Нанесение основы. На сухое лицо нанесите праймер-базу с эффектом увлажнения кожи: он позволит подготовить ее к нанесению косметики. Праймер для век обычно идет отдельно. Распределите основу по всему лицу тонким слоем, дождитесь высыхания.
  • Выравнивание тона и коррекция. Вооружитесь плотным консилером и тонким слоем наложите его постукивающими движениями с растушевкой на проблемные участки. Для маскировки синяков под глазами обычно хорошо подходит средство с желтой основой, чтобы скрыть покраснения на лице, нужно брать нейтрализующий корректор с зеленым подтоном. Убедитесь, что средство не имеет видимых границ нанесения, после чего можно накладывать тональную основу.
вечерний макияж своими рукамивечерний макияж своими руками
  • Тональный крем, мусс или флюид накладывайте тончайшим слоем, следя за растушевкой границ у контура лица и у зоны подбородка. Не стоит наносить тот же тональный крем на шею, ведь обычно лицо и шея отличаются по оттенку кожи. Лучше постараться незаметно растушевать тональное средство на лице под подбородком, а если предполагается открытая зона декольте вечернего наряда, можно подумать о мерцающей пудре с эффектом загара на этой области.
  • Макияж глаз. Как сделать вечерний макияж глаз – какую технику выбрать? Все зависит от типа кожи, навыков и строения лица. Дымчатый макияж глаз не подходит для обладательниц глубоко посаженных, маленьких глаз, не всегда хорош он для азиатского разреза.

alt

Тени

Если вы собираетесь на летнее мероприятие и вам требуется более легкая версия макияжа для вечера, можно вполне обойтись тенями-муссом или кремовыми, а также жидкими, которые можно наносить даже без аппликатора. Они придадут векам мерцание, красивый металлический или перламутровый блеск без четких границ нанесения. Будьте осторожны, если ваши веки припухлые, в данном случае сияния следует избегать, отдавая предпочтение матовому макияжу глаз. Применение рассыпчатых теней требует предварительного нанесения матовой рассыпчатой пудры под глазами, чтобы осыпавшиеся частички можно было легко смахнуть широкой кистью.

alt

Контур

Жидкий лайнер или карандаш – также дело вкуса и опыта. Для миндалевидных глаз крупного размера при ретро-макияже можно воспользоваться жидким лайнером, уверенно проводя твердую линию как можно ближе к ресницам, закрепив локоть на опоре. Жидкие стрелки нужно рисовать уже после того, как наложены тени. Если вы выбираете классический карандаш, который легко растушевывать, сливая его линию с естественным контуром глаза, вы можете наносить его и перед тем как наложили тени, получая более натуральный эффект выразительного макияжа.

alt

Тушь

Тушь всегда наносится на ресницы, когда макияж глаз полностью готов. Если вы решили создать эффект искусственных ресниц, подкручивая их щипчиками, имейте в виду, что это делается до нанесения туши. Вооружившись щипчиками, прижмите ресницы, отступая от корней. Вы можете придать им изгиб примерно у половины длины или на самых кончиках. Подержите ресницы прижатыми около десяти-пятнадцати секунд, после чего можете наносить тушь.

вечерний макияж своими рукамивечерний макияж своими руками

Подкрученные ресницы, особенно при предварительно выполненном дымчатом макияже глаз, обычно не нуждаются в большом количестве туши. Медленными зигзагообразными движениями кисточки тщательно прокрашивайте реснички от самых корней, избегая образования комочков на кончиках. Чтобы прокрасить реснички в уголках глаз можно воспользоваться тушью со щеточкой в форме шарика.

Важный момент: чтобы тушь держалась на ресницах, их надо хорошо обезжирить, особенно если до этого вы наносили тени кремообразной текстуры. Сделать это можно, аккуратно прижав их ватным диском, смоченным в небольшом количестве жидкости для снятия макияжа с глаз. После этого дайте ресницам немного просохнуть, сверху можете нанести немного компактной пудры.

alt

Румяна

Румяна в обычной жизни не являются обязательным пунктом макияжа, но именно в вечернем женщины стараются не пренебрегать их эффектом. Выбирайте компактные румяна для классического вечернего макияжа, если нужен легкий мейк-ап, обойдитесь жидкими полупрозрачными текстурами. Если вы достаточно опытны в накладывании разных текстур декоративной косметики, попробуйте румяна-стик, которые наносятся без контакта с руками.

вечерний макияж своими рукамивечерний макияж своими руками

Слегка втяните щеки и наложите румяна в область между высокой точкой скул и впадиной – это дает более естественный результат по сравнению эффектом от обозначения только впадины или самой скулы. Хорошенько растушуйте румяна, стирая границу нанесения. Если вам кажется, что цвета слишком много, аккуратно промокните скулы чуть влажным спонжем.

alt

Макияж губ

Перед тем как красить губы, их надо обязательно избавить от ороговевших частичек при помощи скраба. На сухие губы нанесите бесцветный праймер тонким слоем, дайте ему подсохнуть, затем можете приступать к нанесению помады или блеска.

Карандаш для губ, если вы решили использовать его, должен совпадать с тоном и оттенком помады, в крайнем случае, быть на тон темнее, но не контрастировать с ним, как носили в девяностые годы. Выбирайте карандаш с мягким кончиком, начинайте наносить его от уголков нижней губы, соединяя линии на середине. Контур верхней губы начинайте обозначать с «галочки». Чтобы увеличить губы зрительно, достаточно отступить от естественной линии губ на один миллиметр, не более. Если карандаш достаточно мягкой текстуры, для естественного вида макияжа его контур можно сразу же растушевать внутрь, облегчая нанесение помады или блеска.

вечерний макияж своими рукамивечерний макияж своими руками

Помаду-стик для вечернего макияжа лучше наносить плоской кистью. Если текстура помады кремообразная и средство предусматривает аппликатор, можно воспользоваться им, стараясь не заходить за контур губ. Чтобы помада не отпечатывалась на зубах, после накладывания облизните палец, складывая губы трубочкой, устраняя косметику, которая может остаться глубоко на слизистой. На матовое покрытие в качестве завершающего штриха можно положить каплю прозрачного блеска в середине, затем аккуратно распределив его аппликатором или слегка смыкая губы.

Новое средство вечернего макияжа – лак для губ. Это средство имеет сияние и высокую стойкость, а наносится, как блеск для губ, – аппликатором.

 
 
Обсуждаемые